Чтобы кофе был вкусным.

Чтобы кофе был вкусным.

Автор: 

 
Для приготовления ароматного и вкусного кофе большое значение имеют множество факторов. Это и сорт кофе, и степень помола, степень обжарки,  а также талант. Не менее важным является и качество воды. Без хорошей воды вкусный ароматный кофе приготовить невозможно.
Лучше всего готовить кофе с применением мягкой воды. Мягкая вода позволяет использовать кофе более крупного помола. Ещё кроме этого вода должна быть без каких-либо запахов. Присутствующие в водопроводной воде запах хлора, примеси в водопроводной воде  и ржавчина могут окончательно испортить вкус даже самых изысканных сортов кофе.
Поэтому перед применением водопроводной воды её следует очистить хотя бы бытовым фильтром. Для того чтобы не ошибиться с выбором фильтра для воды  просмотрите тест фильтров для воды и выберите наиболее подходящий из всего разнообразия.
Так же для получения наилучшего результата лучше использовать холодную и насыщенную кислородом воду. Такая вода оставляет вкус кофе чистым и насыщенным. А кислород помогаем раскрыть истинный вкус кофейного напитка. Значительно улучшается экстракция веществ, поэтому мы можем использовать кофе более крупного помола. Используя фильтрованную воду, вы всегда можете рассчитывать на получение отличного кофейного напитка.